Володин о недобросовестных подрядчиках: такие организации не должны участвовать в торгах и государственных заказах

В ходе встречи с жителями Вячеслав Володин высказался о резонансной ситуации вокруг проекта региональной власти – строительстве дома для врачей на 1-ой Лагерной в Ленинском районе Саратове, где ранее прокуратурой области были выявлены нарушения.

Володина возмутило то, что в очередной раз важный соцобъект отдали строить подрядчикам и субподрядчикам, которые до этого недобросовестно исполняли обязательства и давно должны были быть внесены в черный список.

«Жилой дом для врачей [на 1-й Лагерной] – чем заканчивается? Позором. И хорошо, что опять прокуратура вмешалась. Отдают подряд организации, которая на одном объекте косячила, на другом. Каждый раз говоришь: составьте списки, внесите в эти списки, основываясь на объективных претензиях, организации не должны участвовать в торгах, не должны участвовать в государственных заказах», – сказал Володин.

На этой неделе стало известно, что по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Речь идет о строительстве многоквартирного дома для медицинских работников на улице 1-й Лагерной в Ленинском районе Саратова.

Установлено, что сотрудники подрядной организации путем обмана подписали с госзаказчиком акты выполненных работ и акт об отсутствии взаимных претензий к качеству возведенного объекта. Однако часть работ не была выполнена: утепление фасада здания не произведено, на стенах квартир образовался грибок и плесень.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»