Володин о реконструкции федеральной трассы Сызрань-Волгоград-Саратов: на участке СКАД открыто рабочее движение по 22 км из 23,5 км

Данное решение было принято ввиду многократно возросшей интенсивности движения по федеральной автодороге Сызрань-Саратов-Волгоград до 140 тыс. машин в сутки.

Также принято решение открыть рабочее движение по путепроводу в районе села Сторожевка раньше срока – с конца августа 2023 года.

Напомним, в ходе избирательной кампании 2 года назад проект реконструкции автомобильной дороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, а именно расширение СКАД (Саратовская автомобильная кольцевая дорога) до 4 полос, был обозначен Вячеславом Володиным как приоритетный. В этому году работы выполняются на участке км 291 – км 325, длиной 23,352 км.

Полностью ввод данного объекта на обходе вокруг Саратова планируется в ноябре 2023 года. Изначально работы на этом участке были рассчитаны на 4 года. Благодаря поддержке Вячеслава Володина и работе сотрудников Нижневолжского управления автомобильных дорог проект получается реализовать за год.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»