Володин о реконструкции Привокзальной площади: еще обсуждать не начали, а проекту уже подписали приговор

Градозащитники на встрече с Вячеславом Володиным подняли вопрос реконструкции саратовского ж/д вокзала и Привокзальной площади. Речь шла о находящихся там зданиях. Общественники отметили, что поддерживают планы по благоустройству этой территории, расселению общежития. Но попросили обратить внимание на конструктивистское угловое здание на Аткарской, 31.

Вячеслав Володин отметил, что такой разговор очень важен. Люди, которые живут в общежитии, ждут расселения и улучшения жизни. А по поводу дома на Аткарской, 31 он предложил градозащитникам  обсудить с городскими властями проектное задание и попробовать его вписать в пространство. Если удастся это сделать, будет легче – не придется искать средств на расселение. А чтобы реализовать весь проект реконструкции Привокзальной площади, необходимы большие средства, которых на сегодняшний день нет.

«Если вы найдете решение и впишите в это пространство то, за что боретесь, легче будет, не надо будет отселять. Понимаете? Денег не надо будет искать, но еще обсуждать не начали, а приговор подписали этому проекту. Для того, чтобы реализовать этот проект, нужны сотни миллионов», – сказал Вячеслав Володин.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»