В этом году в ЗАТО Светлом начнется ремонт Дома культуры

Вячеслав Володин посетил ЗАТО Светлый. Там в рамках благотворительной программы завершена реконструкция детской школы искусств

В одну из рабочих поездок жители рассказали Володину о необходимости нового здания для занятий творчеством. Теперь у детей комфортные, современные условия, новые инструменты. Сейчас здесь занимаются 340 человек.

Здесь же при поддержке Вячеслава Володина реконструирован и сдан спортивный стадион, который стоял без ремонта десятилетия.

Решен один из самых наболевших вопросов для 13 тысяч жителей — с обеспечением и очисткой воды. Запущены новые скважины для водообеспечения жителей, сняты проблемы с дефицитом воды, особенно для тех, кто проживает на верхних этажах домов. Введены в эксплуатацию новые очистные сооружения.

Также Вячеслав Володин осмотрел местный Дом культуры. Ранее жители поселка обращались с просьбой помочь в ремонте. Обсудили план предстоящих работ.

«Давайте тогда мы начнем вот с чего: ремонт крыши, укрепление стены, затем реконструкция трех залов. На основе этого задания надо будет проработать проектное предложение. Затем проект, и к работе приступить в этом году», – отметил Володин.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»