Володин обратился в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России по ситуации в Солнечном-2, где ранее 80 гектаров земли отдали под застройку, но не предусмотрели социальную инфраструктуру

В новых микрорайонах Саратова сложилась сложная ситуация. Жители столкнулись с тем, что катастрофически не хватает объектов социальной инфраструктуры. В одном из самых крупных микрорайонов – Солнечном-2 – проживает 34 тысячи человек. В момент строительства домов никто не позаботился о возведении новых школ. В итоге перегрузка в существующих школах двукратная.

«Было возбуждено уголовное дело. Потом оно очень умело и успешно теми, кто его расследовал и контролировал, было размыто. И как итог – никто наказан не был», – сказал Володин. 

Он предложил вернуться к этому вопросу, но только уже с участием Генеральной прокуратуры и Следственного комитета России, провести расследование и привлечь к ответственности виновных в соответствии с законом. 

«Потому что все это привело к тому, что сегодня у нас в Солнечном-2 не хватает без малого 3 тысячи ученических мест, в два раза перегружена Аврора, в два раза перегружен Солярис. А вот если, Сергей Владимирович, в свое время были бы наказаны те, кто здесь мухлевал, поверьте, школы бы появились», – заявил Вячеслав Володин.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»