Володин ознакомился с ходом строительства домов на ул. Ипподромной

1 / 1

Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства домов на ул. Ипподромной в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 13 домов сдадут уже в этом году

Он подчеркнул, что в новых микрорайонах должна быть вся необходимая социальная инфраструктура.

«Нам нельзя повторять опыт предшествующих руководителей, когда людей переселяли в микрорайоны без школ, поликлиник, парка — в Ласточкино, в Солнечный-2, в Звезду. Обеспечить людей инфраструктурой нужно в тот момент, когда они заедут», — сказал Володин.

На территории микрорайона в этом году планируется построить 2 детских сада — на 160 мест каждый, поликлинику для взрослых — на 250 посещений в сутки, детскую поликлинику — на 150 посещений. «Важно, чтобы эти планы не остались на бумаге», — сказал Вячеслав Володин.

Он отметил, что регион может решить проблему с переселением людей из ветхого и аварийного жилья быстрее, чем запланировано программой (до 2025 года).

Вячеслав Володин также напомнил губернатору, что ранее обсуждали планы по строительству большого городского парка в Ленинском районе на границе с Кировским. Глава региона отметил, что прорабатывается вопрос с землей. Володин предложил начать проектирование и строительство парка уже в этом году.

Также Вячеслав Володин предложил построить современный аквапарк в удобном месте, чтобы людям комфортно было добираться.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram