Володин посетил сквер им. Марины Расковой в Саратове

Сначала сквер, потом культурно-спортивный центр и стадион.

Вячеслав Володин посетил сквер им.Марины Расковой в Заводском районе Саратова. Напомним, жители обратились в общественную приёмную Вячеслава Володина с просьбой помочь в благоустройстве этого сквера. Он был основан в 1977 году. Сейчас в нём нет благоустроенных зон для отдыха. Выделены средства на разработку проекта реконструкции парка.

Вячеслав Володин напомнил, что это должен быть комплексный проект. Сначала займутся реконструкцией сквера. За это время должен быть разработан проект нового культурно-спортивного Центра «Заводской». Планируется построить крытый легкоатлетический манеж, а старое здание клуба снести. Также будет отремонтирован стадион «Торпедо».

На территории построенного в 1964 году спортобъекта планируется строительство стадиона с трибунами, футбольным полем, круговыми беговыми дорожками и местами для занятий легкой атлетикой.

Подготовительные работы по благоустройству парка начались. Производится снос деревьев, имеющих наибольший износ, представляющих опасность для жизни и здоровья людей. В будущем здесь высадят около 300 крупномеров.

Источник: Volodin.Saratov Instagram