Володин: саратовский аэроклуб станет межрегиональным центром малой авиации

1 / 1

Вячеслав Володин посетил аэроклуб им. Ю.А. Гагарина, над которым ранее взял шефство

Здесь завершено строительство гостиничного комплекса, в котором смогут останавливаться все желающие. Строительство велось в рамках благотворительного проекта.

«То, что здесь [в аэроклубе] мы делаем, – это не за счет области. Либо благотворительные средства, либо привлеченные ресурсы. Они приходят дополнительно в бюджет», – сказал он.

Володин отметил, что теперь ответственным лицам необходимо завершить благоустройство прилегающей территории.

В рамках третьего этапа реконструкции при поддержке Володина, за счет привлеченных источников, началось строительство новой взлетно-посадочной полосы с асфальтовым покрытием и возможностью посадки воздушных судов весом до 12 тонн. 

По словам Вячеслава Володина, завершить работы на полосе необходимо до сентября. 

«Аэроклуб станет межрегиональным центром малой авиации. Учитывая, что будет новая взлетно-посадочная полоса, также появятся дополнительные возможности для санавиации региона», – сказал он.

Вячеслав Володин подчеркнул, что благодаря поддержке врио губернатора Романа Бусаргина построена долгожданная грузовая автодорога, которой раньше в аэроклубе не было.

Также Володин предложил проанализировать вопросы выноса хозяйственных построек, реконструкции техдвора и установки нового ограждения, чтобы полностью завершить реконструкцию аэроклуба.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»