Володин в Хвалынске: без строительства новой современной больницы и служебного жилья для медработников не будет развития района

Вячеслав Володин встретился с врачами Хвалынской центральной районной больницы. Начали разговор с тяжелого диагноза нынешнему медицинскому учреждению: старые корпуса устарели. Здесь нет возможностей для развития передовой медицины. Из-за этого в том числе образовалось много вакансий, не хватает  врачей.

Он рассказал о принятом решении: в следующем году начнется строительство новой современной больницы со стационаром, диагностическим центром, собственной подстанцией скорой помощи, а также служебного жилья для врачей и медперсонала. 

Володин отметил, что местным властям необходимо определиться с  земельным участком под строительство, а региональному министерству здравоохранения начать проектирование, чтобы летом следующего года приступить к работам. Он уточнил, что поиск средств возьмет на себя – они будут привлеченные или благотворительные.

«За ближайшие месяцы необходимо запроектировать объекты и в лето уйти в строительство. Хвалынск – это город-курорт, и наличие больницы и хороших школ – основа развития», – сказал Володин.

Также на совещании обсуждался вопрос увеличения заработной платы врачей ЦРБ, который должен быть решен до конца текущего года.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»