Вячеслав Володин заявил о необходимости создания городской программы по ремонту тротуаров в поселках и частном секторе Саратова

Во время рабочей поездки в город он предложил просчитать объем средств на эти цели

В городе уже третий год продолжается большая работа по ремонту тротуаров. В прошлом году этот проект был реализован на 100% в четырех районах Саратова: Ленинском, Фрунзенском, Октябрьском, Волжском.

Вячеслав Володин призвал синхронизировать ремонтные и вскрышные работы. Недопустимо, когда сразу после благоустройства тротуаров вскрывается асфальт. «Это деньги на ветер», – сказал он.

В этом году завершается ремонт тротуаров в Кировском и Заводском районах Саратова. Вячеслав Володин отметил, что местные власти должны продолжить эту программу: перейти к тротуарам в поселках и частном секторе, которые находятся не на балансе. И работы необходимо совмещать со строительством дорог.

Володин предложил просчитать объем средств на эти цели.

Расшифровка:

«Обидно и стыдно, когда, допустим, на той же улице Чернышевского положили тротуар, а уже в этом году взяли все разворотили и трубу меняют. Нам важно с вами, занимаясь вопросом благоустройства города, синхронизировать все эти работы. Потому что иначе деньги на ветер. А мы не настолько богаты, чтобы так поступать. В принципе это недопустимо.

У нас два района остались [Кировский и Заводской], где мы с вами ведем работу по ремонту тротуаров и их восстановлению. Давайте договоримся, что до сентября вы программу реализуете. Завершаем, и на будущий год надо будет переходить уже на дворовые территории. А что касается тротуаров, Михаил Александрович, должна быть городская программа по продолжению этих работ в поселках. Потому что в Агафоновке нет тротуаров, в Улешах, там то же обращение было, в Увеке. Там тротуары, Роман Викторович, находятся не на балансе. Давайте мы с вами просчитаем необходимость строительства тротуаров, а лучше совмещение их строительства с дорогами, чтобы один раз уже работы выполнить. Поймем объем необходимого финансирования – будем эти средства искать».

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»