Вячеслав Володин осматривает пристройку к 89-й гимназии

1 / 1

Визит Вячеслава Володина в Саратов продолжается. Председателя Государственной Думы РФ сейчас прибыл на осмотр строительства пристройки к гимназии № 89 в Елшанке.

Вячеслав Володин зашел в здание школы и сразу обратил внимание на целый ряд недоработок. В частности, его неприятно удивила комплектация мебели в столовой. По словам политика, узкие столешницы не позволяют комфортно разместиться всем школьникам.

«Этот вариант абсолютно непригодный для использования. Потому что это дети. Нет заказчика! Кто заказывал? Тут исправлять много. Нам лучше приехать в следующий раз. Качество должно быть в приоритете. Есть то, что можно исправить, а есть то, что уже не исправить. Тот же цвет плитки», — сказал Володин.

«Съездите в МЭЛ в Энгельсе, там есть недоделки, но качество лучше», — заявил Председатель ГД.

После посещения столовой и первого этажа он отказался дальше осматривать здание. Вячеслав Володин поручил не принимать объект, пока он не будет готов полностью.

«Вы не принимайте то, что нельзя принимать. Иначе нести ответственность будете вы!» — заявил он директору школы Татьяне Архиповой. «Вы нас расстраиваете», — сказали представители общественного совета при школе.

«Это вы меня», — ответил Володин. Он также высказал некоторую критику в адрес общественного совета и общественников. «Где была общественная палата?» — сказал Володин.

В завершении беседы с директором школы и членами общественного совета Председатель ГД РФ назвал пристройку «памятником бесхозяйственности и расточительства».

«Съездите в МЭЛ, там есть вопросы, но это небо и земля. Там одна история с дверями, но здесь другая. Здесь вопрос не в деньгах, а в качестве и исполнении», — уверен Володин.

Он также выразил возмущение тем, что заказчиком строительства является школа. «Это просто неправильное решение», — сказал Володин и потребовал от главы Саратова Михаила Исаева «уничтожить эту порочную практику». «Это не их специфика, это не их профиль. Думайте головой», — заявил Председатель ГД РФ.

Источник: Взгляд-инфо