Вячеслав Володин осмотрел школу в Самойловке

1 / 1

Вячеслав Володин осмотрел школу в поселке Самойловка Саратовской области, где по его инициативе идет капитальный ремонт.

Учреждение является самым загруженным в районе — там обучается более 500 детей. Планируется заменить полы, потолки, двери, провести перепланировку, создать отдельные классы для музыки, живописи, хореографии и установить новое оборудование.

Во время визита к Вячеславу Володину подошел подрядчик и попросил сдвинуть сроки сдачи объекта.

«Подождите!», — остановил его Володин. По словам подрядчика, в школе трудится около 100 человек. Однако Володина это не удовлетворило: «Не видно же никого! В пять утра уже светло, в девять вечера ещё светло! Сколько возможностей! На этом объекте оптимально должно быть 250 человек в три смены!» Только в таком случае, при условии качественных работ, школа будет сдана к началу учебного года.

Володин предложил дополнить спорткомплекс самойловской школы бассейном. В качестве готового проекта Председатель Государственной Думы предложил взять аналогичный объект в Романовке.

Володин обратил внимание, что в бассейне должны быть 4 дорожки и места для зрителей, чтобы проводить там соревнования различного уровня.

Фото: Саратов 24