Вячеслав Володин: «От реализации этих проектов зависит качество жизни, здоровье наших граждан и благоустройство города»

Сегодня утвержден перечень поручений Председателя Правительства РФ по итогам рабочей поездки в начале сентября в Саратовскую область

В нем закреплено решение важных вопросов для региона:

1. Выделение дополнительного финансирования из резервного фонда Правительства РФ для проведения в 2021 году работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища на участке от ул. 2-й Садовой до ул. Б. Садовой. Также предусмотреть при формировании федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов необходимый объем средств для завершения работ.

2. Проект строительства нового противотуберкулезного диспансера. Михаил Мишустин поручил проработать возможность финансового обеспечения строительства новой больницы при формировании федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

3. Проект создания скоростного трамвая в Саратове. Премьер поручил подготовить и внести в Правительство РФ проект федерального закона, предусматривающего внесение изменений в Бюджетный кодекс о возможности использования средств дорожных фондов на реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт совмещенного трамвайного полотна, находящегося на одном уровне с проезжей частью, при проведении работ в рамках дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования и (или) строительства, реконструкции, ремонта
и капитального ремонта дорог.

«Нам необходимо, чтобы все проекты, за финансированием которых мы обращались в федеральный центр, были реализованы. Со своей стороны буду оказывать помощь. Но прошу руководство Саратовской области и администрацию города Саратова сделать все, чтобы проекты состоялись, работы были выполнены качественно и в срок. От этого зависит качество жизни и здоровье наших граждан, благоустройство города», — сказал Вячеслав Володин.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»