Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства объездной дороги у станции Сенная

1 / 1

Трехчасовые простои автомобилистов в пробках в Вольском районе закончатся

Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства объездной дороги длиной 15 км у станции Сенная в Вольском районе.

Много лет автомобилисты здесь, так же как и у села Синодское, сталкиваются с огромной проблемой — многокилометровыми пробками из-за железнодорожных составов, идущих через единственный переезд. Водители проводят в заторах часы, и с каждым годом эта ситуация усугубляется из-за растущего потока автомобилей.

Еще одна проблема заключается в том, что движение транспорта проходит через большой жилой поселок, снижая скорость потока. Путепровод будет проходить за пределами населенного пункта, что сэкономит время и обеспечит безопасность жителей.

С наболевшей проблемой люди обращались к Вячеславу Володину. Он и был инициатором строительства масштабной развязки. Финансирование выделили из федерального бюджета.

Вячеслав Володин ознакомился с новыми технологиями, которые здесь используют при укладке асфальта. Председатель Госдумы отметил, что с созданием Нижне-Волжского управления, которое занимается ремонтом и содержанием федеральных дорог, и приходом нового руководителя дорожные работы в регионе стали эффективнее.

У станции Сенная появится целый комплекс дорожных сооружений: новая четырехполосная дорога, путепроводы и мосты. К населенным пунктам сделают подъезды. Оборудуют остановки для автобусов и подземные переходы. Работы начались в прошлом году, готовность — 50%. Сдать объект планируют в 2021 году.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram