Вячеслав Володин посетил строительную площадку в мкр «Звезда» и пообщался с жителями

1 / 1

Там возводится школа на 825 мест и детский сад. Завершить строительство планируется до конца 2019 года. В настоящее время в здании школы ведутся внутренние работы, а также отделка фасада, продолжается благоустройство территории.

Напомним, ранее жители микрорайона обратились к Председателю Госдумы с просьбой о помощи в строительстве образовательных учреждений. В августе 2018 года Вячеслав Володин посетил микрорайон «Звезда» и встретился с жителями. Из федерального бюджета было выделено 776,2 млн рублей на строительство школы и 123 млн рублей – на детский сад.

«Здесь весь строительный цикл прошли меньше, чем за полгода. Но мы обговорили с губернатором, что больше так рисковать не будем. Школы теперь будут строиться за 1,5 года: начинать весной, а заканчивать к осени следующего года. Тогда основной массив отделочных работ будет приходиться на летний период», — отметил Вячеслав Володин.

По словам Председателя Госдумы, должен быть индивидуальный подход, собственное цветовое решение и уникальное наполнение для каждой новой школы и детского сада.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram