Вячеслав Володин посетил строящийся дом в поселке Елшанка

1 / 1

В четверг, 27 июня, Вячеслав Володин, Валерий Радаев и Николай Панков посетили строящийся дом в поселке Елшанка и встретились с жителями.

Новый шестиподъездный дом — один из благотворительных проектов Вячеслава Володина. Он строится для расселения 24 жилых домов барачного типа в поселке Елшанка.

В настоящее время в доме идут работы на фасаде и внутренние отделочные работы. Параллельно с этим идет строительство поликлиники, которую планируется сдать до конца года. Этот проект реализуется по инициативе Губернатора области, новое лечебное учреждение будет обслуживать около 20 тысяч жителей Елшанки.

Во дворе дома планируется обустроить две детские площадки, рядом с домом — парковку. Новый дом и 89-ю гимназию свяжет асфальтированная пешеходная дорожка с освещением.

«Времени осталось всего месяц, но работы еще много. Надо увеличить количество строителей, чтобы сдать дом в августе. Есть финансирование, так что организуйте работу, потому что времени впритык. На примере этого дома нужно показать качество, технологии, культуру строительства, и не затягивать сроки», — обратился Вячеслав Володин к подрядчику.

Вячеслав Володин осмотрел новую квартиру и отметил хорошее качество отделочных работ.
По словам Председателя ГД РФ, со строительством дома реализация проектов в Елшанке не заканчивается. В поселке появятся ледовая арена, а также сельскохозяйственный рынок.
Напомним, к Вячеславу Володину обратились жители поселка с просьбой оказать содействие по расселению их жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Дома были построены в период с 1943 по 1946 годы для временного проживания. В программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда они не вошли, так как были признаны аварийными после 1 января 2012 года.

Вячеслав Володин принял решение о реализации благотворительного проекта по строительству многоквартирного жилого дома. Шестиподъездный дом должен быть сдан в августе 2019 года.