Вячеслав Володин: «Практика, когда в Саратове сдают дом без отделки, не совсем правильная»

Скоро благодаря благотворительному проекту спикера Государственной Думы Вячеслава Володина более 700 жителей аварийных домов барачного типа станут новоселами.

Шестиподъездный дом достроен, сейчас готовится документация на сдачу новостройки. В квартирах идет завершающий этап отделки — обои поклеены, уложен линолеум, сделаны натяжные потолки.

Напомним, Вячеслава Володина жители Елшанки просили помочь с расселением их жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Дома были построены в период с 1943 по 1946 годы для временного проживания. В программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда они не вошли, так как были признаны аварийными после первого января 2012 года, несмотря на то, что их неудовлетворительное техническое состояние позволяло включить их в программу намного раньше. Тогда по итогам посещения поселка Елшанка Вячеславом Володиным было принято решение о реализации благотворительного проекта по строительству многоквартирного жилого дома. И благодаря благотворительному проекту Володина расселят не 23, а 24 барака, а значит, на несколько новоселов станет больше, а точнее — еще на семь семей.

«Город может начать процесс приемки дома. Здесь нет бюджетных средств, мы надеемся, что ближайшие два года обязаны ремонтировать и исправлять, если что не доделали. Поликлинику тоже отделать нужно красиво. Практика, когда в Саратове сдают дом без отделки, не совсем правильная», — заключил Володин.

Источник: Саратов 24