Вячеслав Володин прокомментировал решение о передаче саратовского участка «Саратов-Ртищево-Кирсанов» на федеральный уровень

Cегодня вышло распоряжение Правительства России о передаче саратовского участка дороги Саратов-Ртищево-Кирсанов на федеральный уровень.

Ее протяженность — 270 км. Из них большая часть — около 220 — проходит по территории Саратовской области. Жители региона обратились к Председателю Государственной Думы с просьбой оказать содействие в приведении дороги в нормативное состояние. В свою очередь, Вячеслав Володин обратился к Председателю Правительства Дмитрию Медведеву. Со следующего года начнутся ремонтные работы. Напомним, в январе этого года на федеральный бюджет была передана дорога Саратов-Озинки.

Вячеслав Володин: «Решение по передаче дороги «Саратов-Ртищево-Кирсанов» на федеральный уровень — это уже Тамбовская область — дополнительно разгрузит региональный дорожный фонд потому, что для приведения этой дороги в нормативное состояние необходимо 3 млрд. 800 млн. руб. То есть почти половину всего дорожного фонда требует только эта дорога. Теперь можно ставить вопрос перед региональной властью: «Дайте нам качественные дороги».

Фото на превью: Без Формата

Видео: ГТРК «Саратов»