Вячеслав Володин региональным чиновникам: «Встряхнитесь!»

1 / 1

Председатель Госдумы сегодня осмотрел ход строительства пляжа в Саратове. Реконструкция берегоукрепительных сооружений началась в прошлом году по его инициативе.

Предыдущей подрядной организацией был нарушен график выполнения работ. Контракт был расторгнут. Тогда 129 млн рублей вернулись обратно в федеральный бюджет, так как не были освоены. Вячеслав Володин поинтересовался, как регион собирается компенсировать отсутствие этих денег, ведь из-за недостатка финансирования в этом году опять может быть сорвана реализация проекта.

«Надо искать решение, чтобы эти деньги найти уже сегодня, чтоб завершить работы в этом году. Все проблемы либо достижения — от заказчика. Хороший заказчик — это 99% успеха. Он определяет проект, принимает его, контролирует исполнение», — сказал Председатель Госдумы.

Он призвал чиновников менять отношение к работе, тщательно проверять подрядчиков на социальные объекты перед выбором, контролировать процесс. Володин также призвал региональные власти составить список недобросовестных подрядчиков, чтобы больше не допускать их до работ на важных объектах.

На вопрос Вячеслава Володина, когда планируют закончить работы при наличии недостающих 129 млн рублей, подрядчик ответил, что ориентировочно завершат в сентябре.

Сейчас идут работы по забивке лицевого шпунта, выносу коллектора, очистке акватории.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram