Вячеслав Володин сегодня находится с рабочей поездкой в Саратове

1 / 1

Председатель Госдумы посетил городскую станцию скорой помощи.

С главврачом и министром здравоохранения обсудили вопрос обеспеченности станции всем необходимым в условиях распространения коронавируса.

Главврач Олег Андрущенко рассказал, что главная проблема — большая нехватка медсестер, фельдшеров и водителей.

«На вас ложится огромная нагрузка, при этом не хватает каждого второго водителя, каждого второго фельдшера, каждого третьего врача. Не хватает и современных реанимобилей. Необходимо посмотреть, что в связи с этим нужно сделать», — отметил Председатель Госдумы.

Вячеслав Володин поинтересовался размером зарплаты водителей. Главврач сказал, что средняя — 24-25 тыс. рублей. Минимальная — 17 тыс. Председатель Госдумы поставил задачу губернатору и министру здравоохранения в кратчайшие сроки решить вопрос повышения заработной платы.

«Вопрос кадрового обеспечения остается острым. Нужно рассмотреть и дополнительные мотивирующие факторы — жилье, доплаты, компенсации. За неделю глава региона вместе с Минздравом должны разработать мотивационные меры, чтобы изменения были уже в кратчайшие сроки», — сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы сообщил, что в ближайшее время в Саратов будет поставлено 25 машин категории «С» и более 20 — категории «В». Это полностью закроет потребность в современном автотранспорте.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram