Вячеслав Володин в Балашове встретился с представителями активов четырех районов области

1 / 1

От здравоохранения до дорог.

Вячеслав Володин в Балашове встретился с представителями активов Балашовского, Романовского, Турковского и Самойловского районов. Обсуждали существующие проблемы и перспективы развития.

Он отметил, что каждый район Саратовской области должен разработать план развития и расставить приоритеты.

Вячеслав Володин рассказал: «В трех отдаленных районах до конца этого года будут созданы современные образовательные центры с хорошей спортивной базой. Но было бы правильно, чтобы каждый район приоритетно расставил свои задачи, как ему двигаться дальше. Например, определить, что нужно сделать, чтобы у нас была в достаточной степени техника для коммунального хозяйства. Давайте поставим перед собой такую задачу».

В Саратовской области необходимо возрождать районные ДРСУ, которые будут заниматься содержанием крупных дорог.

«В свое время были районные ДРСУ. Их преступно обанкротили, чтобы этот рынок захватить. Где-то в 2003–2004 годах одна организация пришла на рынок и смогла это сделать не без поддержки чиновников из областной власти. Сегодня мы должны к этому вернуться. Такие центры, как Балашов, Ртищево, Вольск, Ершов, Новоузенск должны иметь крупные ДРСУ», — отметил Вячеслав Володин.

«Внимание должно быть приоритетное к районам, откуда начинается Саратовская область. Подход ответственный, нацпроекты Президента дают нам шанс двигаться вперёд. Многое от вас зависит, но ответственность должна быть у каждого: и у директора, и у главврача, и у главы района, и у министра».

Источник: Volodin.Saratov в Instagram