Вячеслав Володин сегодня работает в Саратовской области

Председатель Государственной Думы в рамках региональной недели сегодня работает в своем избирательном округе – Саратовской области

Вячеслав Володин встретился с общественным советом микрорайона «Звезда», осмотрел проект будущих школы и детского сада.

Напомним, жители микрорайона обратились к Председателю Государственной Думы с просьбой о помощи в строительстве образовательных учреждений. В августе 2018 года Вячеслав Володин посетил микрорайон «Звезда» и встретился с жителями. Они рассказали, что когда покупали квартиры в новых домах, на рекламных буклетах была вся необходимая инфраструктура. Но учреждения так и не построили. Близлежащие школы не могут обеспечить местами всех детей. В микрорайоне есть проблемы и с обеспеченностью местами в детские сады.

На момент обращения земельные участки в микрорайоне находились в собственности Министерства обороны РФ. Вячеслав Володин обратился в военное ведомство с просьбой рассмотреть возможность передачи их в собственность муниципалитета. Земля была передана.

Из федерального бюджета на строительство школы было выделено 776,2 млн. руб. и 123 млн.руб.на строительство детского сада.

Образовательные учреждения планируют сдать до конца года. Средства на строительство в полном объёме поступят в этом году. Вячеслав Володин отметил, что уже сейчас необходимо подбирать будущий коллектив, так как в феврале 2020 года школа уже должна принять учеников.

«Не должно быть штурмовщины, нарушения технологий», — отметил Вячеслав Володин.

Жители поблагодарили Председателя Государственной Думы за помощь в решении их многолетней проблемы.

Володин предложил встретиться на месте строительства через два месяца.

Во время текущей поездки запланированы посещение строительных площадок, встречи с общественными советами, а также с выпускниками Саратовского государственного медицинского университета.